ЭЛЕКТРОННАЯ НЕДЕЛЯ НА АЛТАЕ

ФОРУМ  «ЭЛЕКТРОННАЯ НЕДЕЛЯ на АЛТАЕ» 22-28 июня 2015г.

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ:

РИСКИ И ВОЗМОЖНОСТИ 2015» г. Барнаул,  23-25 июня 2015г.

тел.+7(385)255-55-21, электронная почта itu2015@krcentr.ru, сайт itu2015.rf-seminar.ru/

 

г. Барнаул, 11.05.2015

Ассоциация руководителей служб информационной безопасности организует работу площадок для профессионалов в сфере информационной безопасности.

Второй раз в истории конференции «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ: РИСКИ И ВОЗМОЖНОСТИ» одним из организаторов  мероприятия выступает Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (г. Москва). В этом году АРСИБ проведет несколько площадок для участников: «Безопасность информационных технологий» и круглый стол «Информационная безопасность в банковской сфере на современном этапе». Кроме этого, АРСИБ является одним из организаторов международного Экспертного круглого стола. На нём планируется рассмотреть вопросы формирования единого информационного пространства для усиления партнерских отношений Алтайского края с регионами Сибирского федерального округа и соседними государствами.

- Нам важно рассмотреть вопросы информационной безопасности в межотраслевом аспекте. Хочется отметить, что особое внимание будет уделено вопросам безопасности в кредитно-финансовой сфере. А для будущих специалистов по ИБ Алтайского края мы проведем первое на Алтае студенческое соревнование по защите информации. Это важный шаг развития грамотного информационного общества в регионах – а следовательно, и залог безопасности, – рассказал Виктор Минин, председатель Правления МОО «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности».

Площадка «Безопасность информационных технологий» будет проходить в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае» 24 июня. На следующий день, 25 июня, будут организованы круглые столы. Соревнования по защите информации Altay-CTF состоятся 21-22 июня.

Подробнее о мероприятиях Форума на сайте  http://itu2015.rf-seminar.ru/

Для справки:

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ) создана  в 2010 году.  Участниками АРСИБ являются ключевые фигуры рынка информационной безопасности, руководители ИБ-подразделений организаций, действующих в различных отраслях экономики, – в промышленности, банковской сфере, в телекоммуникационных компаниях и др

Важнейшая цель АРСИБ – способствовать развитию информационного общества, эффективному использованию технологий и средств информационной безопасности во всех сферах деловой и социальной активности. Ассоциация ведет систематическую работу по повышению престижа служб информационной безопасности в бизнесе и обществе, а также обеспечению взаимодействия руководителей служб ИБ коммерческих и государственных организаций на общенациональном уровне, что приведет к формированию прочного российского сообщества руководителей служб информационной безопасности.

Пресс-центр Форума

«ЭЛЕКТРОННАЯ НЕДЕЛЯ на АЛТАЕ»

 Щедрина  П. +7 3852-366-100

itu2015@krcentr.ru

Вернуться назад